Besoin d'un conseil ?
Contactez-nous |  06 24 64 07 20
 
 
 
Bietry Musique
Centre agrée C. Bechstein
 
 
Bietry Musique
Centre agrée C. Bechstein

À propos de Bietry Musique

Facteur de pianos depuis 1950, Bietry Musique vous propose la vente, la location, la restauration de votre piano dans ses quatre magasins, à Besançon dans le Doubs, Lyon dans le Rhône, Chalon-sur-Saône en Saône-et-Loire et à Annemasse en Haute-Savoie et se déplace à domicile pour votre piano afin de l'accorder, l'entretenir, le réparer, réaliser une expertise ou encore pour prendre soin de lui lors d'un déménagement.

Nous proposons le plus beau choix de pianos neufs et d'occasion dans l'est de la France, avec plus de 200 pianos droits et 30 pianos à queue exposés. De plus nous vous proposons aussi la location de pianos droits ou de grands pianos de concert.

Des techniciens sont à votre service pour tous réglages, accords et restauration de pianos. Pour plus de renseignements, contactez-nous !

Notre équipe

À Besançon



Gilbert Bietry
Président de la
SAS Bietry Musique

06 74 82 16 56

gilbert.bietry@bietry-musique.com


Paul Ottignon
Directeur Général

06 24 64 07 20

paul.ottignon@bietry-musique.com


Ouarda Mesfar
Comptable

ouarda.mesfar@bietry-musique.com


Dominique Arbey
Musicien conseil

dominique.arbey@bietry-musique.com


Boris Lestage
Accordeur

boris.lestage@bietry-musique.com

À Lyon



Guillaume Chambrion
Responsable de magasin

04 78 39 66 54‬
06 47 89 30 77‬

guillaume.chambrion@bietry-musique.com


Clément Lescure
Musicien conseil

04 78 39 66 54‬

clement.lescure@bietry-musique.com

À Annemasse



Marjorie Vagner
Responsable de magasin

04 50 06 15 79

marjorie.vagner@bietry-musique.com


Cédric Hennin
Accordeur

04 50 06 15 79

À Chalon-sur-Saône



Jérôme Dectot
Responsable de magasin

03 85 93 63 63

Nos partenaires



Claude Maréchal

Accordeur

claude.marechal@bietry-musique.com


Jacques Avocat

Ébéniste


Bruno Selmersheim

Accordeur


Laurent Choffet
Webmaster

www.elcelogics.com
contact@elcelogics.com